IMPERIOR


Понедельник, 2024-04-29, 2:31 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Начало » 2010 » Август » 7 » Независимые пути вероисповедания.
Независимые пути вероисповедания.

В Империуме было множество религий. Сотни или тысячи. Каждый глупец аристократ думал, что познал Великое и, не зря зовущееся, Непостяжимое. Начиналось всё с приближенных, некоторых силой и угрозами иных же просто из малодушия заводили в большую залу, где этот пророк собственных, заблудших, идей изрыгал им сочинения свои. Короткие и длинные, артистичные и скучные проходили они, как и полагается проповедям, раз в неделю. Однако ж простолюдины жили своими мечтами о, вначале, тотемах и богах животных, а далее богах, как совете всех рас, со своими историями, придуманными настоящими стихоплетами, а не этими чудовищными подхалимами при Нем. Но с увяданием Империума пришла и забывчивость в старых повериях - погибли боги прошлого мира. Тотемы покрылись мхами и стали путными столбами из города в город, не видят света храмы Последнего совета рас и молчат жрецы о бытие мира в своих вечных покоях.

Конечно, говорить о таких сложных вещах, как о религии, духовности человека и... вообще-то интересно если атеист говорит, что человек живет один раз и отрицает любое сверхъестественное, в том числе и «душу», то как можно говорить о его духовном развитие и любых других стремлениях кроме материальных. Что тогда в нем происходит, когда он смотрит фильм?

Эм я отвлекся. Вообще весело обозначать заголовок, не связывая его с реальным происходящим. Например, вы пришли в кинотеатр «Три деревца» на кинокартину «Летучий голландец» и половину фильма наблюдаете корабль. С одной стороны плавучее средство с другой летающий человек, родившийся в Нидерландах или долго живший и получивший гражданство. Эдакий поздний Микеланджело, создающий крылья в эпоху парусов и пороховых бочек. Хотя это могла оказаться и современная экранизация с переосмыслением текста… ужасы именно тут, не в книгах, где специально добрые редакторы написали УЖАСЫ или по-детски УЖАСТИКИ, а здесь где никто не ждет. Человечество не изменяется. ХА. Скажите это больным проказой, мол «извините, но мы все ещё не знаем, как вас вылечить, убивать мы вас, конечно, тоже не будем… зато просим, просим в лечебницу, где вас точно вылечат, когда технологии дойдут до совершенства, безусловно.» Нет, человечество изменяется и «что и как» описал человек в 20 веке уже не приемлемо для нас. И именно поэтому осовременивают старые спектакли и пьесы, старые для нас не более чем дань прошлому и забава. Получается страшно. Шекспир с мобильниками и тяжелой рок музыкой это точно не смешно. Эм… ах да, про несовпадение. Блеф в карточной игре и данная неувязка начала и продолжения практически одно и то же.

Сосредоточусь на главном. Для меня прошло три года и за это время либо все изменяется до неузнаваемости, либо я приду к точно такой же картине. Обычно это картина, заросшая и забытая, могилки со старенькой скамейкой, крестом из мрамора или из чего их делают. Наверное, все из-за противоположностей, изменяясь нас это радует… старый город, надоевший до чертиков, становится новым неизведанным и это захватывает. Правда, именно изменяясь, а не исчезая. Никто не улыбнется, что друг уехал, дом снесли, город оставили, а дорогу туда забыли.

За три года я изменился, и бог его знает в какую сторону лучшую или худшую, но я все же как никак вернулся из глубокого озера с водорослями на лице и булькающими звуками в ботинках. Пусть это место брошено сейчас и кроме случайных людей я тут никого не вижу. Перезнакомлюсь со всеми аборигенами теперешними, создам новую искусственную жизнь в этом кремнивоем теле и радостно вскричу «Оно живое». Segn возвращается новым, как суперзлодей, и да будет разрушено старое во имя Империума нового и во имя Его.

Не придет время, чтобы восстать вам вновь Великие.
Не придет время, чтобы напомнить о вас Великие.
Но пришло время, увидеть новых Великих.
Просмотров: 745 | Добавил: Segn | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006