IMPERIOR


Среда, 2024-04-24, 2:50 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Начало » 2010 » Август » 30 » Постамент Великих.
Постамент Великих.

С давних времен отличаться от других значило высказывать свое недовольство к остальным и в особенности к их действиям, "проверенных веками". У Великих нет необходимости в подтверждение их идей, действий, внешнего вида.
...и песок помнил.


Итак, серьезные разговоры о Великих никогда не имели успеха, поэтому займемся несерьезным геологическим расследованием. В записях школьных учебников мною найдены тайны, которые Вы никогда не узнаете, однако поделиться не тайнами всегда можно. Постамент изготавливали обычно из камня (в бедственном положении из дерева), или же в особых, значительных событиях из металла. Забавно, что особые события означали "в память жертвам какой-либо большой войны". Конечно, масштабные войны успеха не имеют, случаются редко и в глазах соотечественников задиры правители всегда в проигрыше. Для восстановления своего благополучия со скорбным лицом и печалью в глазах остальных собравшихся проводят торжественное открытие железного монумента целиком из холодного и презренного металла. Сражался за золото; умер из-за другого искателя золота; похоронен в земле, где может быть золото; НО памятник тебе будет чугунный. До чего глупые строители - из золота строить надо было, это же самый логичный ответ. Впрочем, разговор не о памятниках, а об основание, так сказать, то на чем все лежит.

Представьте, что Вы встаете с зарей или с петухами (кто живет в городе вообще не встает, скорее, оказывается в транспорте с попыткой вспомнить, куда он едет и не пропустил ли он уже остановки, станции, поворота и тому подобного), собираетесь в недолгий поход на рынок и, наконец, эпопея события - в системе относительно вашего дома вы движетесь. Не знаю, в правильном направлении вы шагнули сперва или решили побаловать себя, заблудившись в окрестностях очень знакомого архитектурного сооружения недалеко от вашего родного города, примерно в 10 километрах от ближайшего телефона. Но сам факт вашего движения уже говорит о том, что возможно вы пройдете через какой-то пустырь. Не столь важно, что там было или чего там не было, тут есть песочек! Понимаю, в вашем дворе тоже существует песок в песочнице, например, или на месте старого дерева, которое свалилось в последний сильный ветер и своей кроной непродолжительное время развлекало детей, потому что дало новый объект для игр на площадке. Этот песок не подходит, так как либо он временный гость у вас под глазами, либо его привезли на грузовой машине их какого-то песчаного карьера и следовательно он не интересен. Если не понятны мои логические рассуждения о «следовательно», то заклинаю Вас не читать дальше. Хм, впрочем, почему бы и не рассказать - песок из карьера тоже имеет свою историю - карьер то все ещё на планете Земля находится - только Вы никогда не узнаете её и не представите. Серьезно смотреть на песочницу, даже без детей в ней, и видеть кровь, которую он впитывал в бойне под Варшавой? Узреть ужас путников при виде медведя и панической мысли о доме и «жаль, что не успел…»? Также Вы не утрудитесь лицезреть первопроходцев далеко не этого места, где стоит песочница, и усталость лесорубов старающихся очистить себе место под хозяйство, и несчастный случай при игре детей и не знаю уж что ещё. Вряд ли Вы даже карьер себе представите, если там не были ни разу. А пустырь вот он тут лежит, легче видеть прошлое и будущее. Поэтому и сосредоточимся на нем.

Осталось самую малость - совместить Ваш пустырь с песочком и каменное изваяние, на котором стоят памятники Великих. Ну, с точки зрения Вас пустырь это пренеприятное место для луж, холодного непрекращающегося ветра, не лучших встреч со знакомыми, а также любимое место для строек и всякого шума. Для меня это огромная коллекция возможных историй, хотя если Ваше мнение совпадает с моим, то «Приветствую собрат по несчастью». В одной из таких фантазий существует, точнее существовало, место поклонения богам на этой местности и кроме естественных алтарей жертвоприношений, с кровавыми следами прошлой добровольной жертвы во имя великих идеалов, стояли памятники Великим. Люди, жившие в те времена, создавали под впечатлениями окружающего. Соответственно получались звери, люди, растения, а в очень редких случаях Великие. Поэтому внимайте и проходя мимо пустыря представьте эти произведения архитектуры во всей красе. Я меж тем заканчиваю повествование на грустной ноте. Думаю, сегодня это нота "Соль".

PS: для Вашего культурного просвещения, картинка это "Постамент памятника Герценштейну на месте его убийства" в Зеленогорске. Герценштейн - политик и депутат в Российской Империи, выступал, как я понял, за решение аграрных вопросов. Убит.

Глупо бояться, но мы боимся. Лишение работы, задолжность по оплате кредитов, уголовное дело в Ваш адрес, покидание Вас любимыми и безвозвратное изменение Вас. Страшно? Даже если смешно, вы все равно будете бояться.
Просмотров: 1294 | Добавил: Segn | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006