IMPERIOR


Пятница, 2024-04-19, 4:47 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница | УСТАВ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise  
Форум » О клане » О клане » УСТАВ
УСТАВ
WiseДата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак устав позаимствован и частично подправлен (у клана который по всей вероятности станет нашим соалийцем) и я считаю, что он наиболее четко отражает политику и нашего клана!

1. Права и обязанности сокланов.
1.1. Каждый соклан имеет право рассчитывать на помощь со стороны сокланов и получать ее в разумных пределах. Отказ одного соклана помочь другому рассматривается в зависимости от обстоятельств. С другой стороны, слишком частые и настойчивые просьбы конкретного соклана по отношению как к отдельным сокланам, так и ко всему клану, также будут рассматриваться КЛом или его заместителями.
1.2. Каждый соклан имеет право свободно высказывать свое мнение в клановой ветке и на клановом форуме, однако открытое обсуждение внутренней политики клана с посторонними лицами без предварительного на то разрешения могут быть рассмотрены как разглашение тайн государственной важности..)))
1.3. Члены клана имеют право влиять на политику, проводимую кланом, путем прямого высказывания своего мнения на форуме или в игре. Важные решения будут выносится только после их всестороннего обсуждения и согласования с остальными членами клана.
1.4. Люди, состоящие в клане, должны защищать честь и достоинство клана. По мере возможности члены клана должны вести себя корректно и толерантно, но не прощать прямых оскорблений. (Короче бить тех, кто нарывается, и стараться не нарываться самим))).
1.5. Каждый соклан обязан в меру своих возможностей принимать участие в общеклановых операциях и мероприятиях.
2. Враги и друзья.
2.1. Отношение к членам альянса должно быть таким же уважительным и дружественным, как и к членам клана.
2.2. Сокланы должны по мере своих сил стараться не превращать личную вражду в общеклановую.

3. Поведение в игре.
3.1. Любой игрок, находящийся в клане, имеет право ПКшить, отбивать чужих мобов и т д, но при этом не рассчитывать на помощь клана как организации. (То есть позвать друга из клана можно, но именно как друга, а не как члена клана. Клан же в данном случае сохраняет нейтральную позицию).
3.2. Оскорблять сокланов и союзников, мешать им запрещается. При возможном конфликте следует сразу же обращаться к главе клана (алли), или к их заместителям, и соглашаться с принятым ими решением. (Типа суда. Оспаривать решение судьи можно, если соклан сможет привести убедительные доводы в свою пользу. Желательно подкрепить их скринами и т д...)))
3.3. В кланчате и на форуме запрещено использовать слова, порочащие честь и достоинство клана (читай: мат)), без крайне веских на то причин. Мы люди взрослые, культурные, в случае чего опустить человека и без мата можно ниже плинтуса))

4. Отчисление из клана.
4.1. Решение об отчислении человека из клана принимается путем общекланового голосования. Возможны, конечно, крайние случаи, когда и без голосования все ясно...
4.2. Окончательное решение по изгнанию из клана может принять только КЛ, однако он обязан учитывать результаты голосования.
4.3. Вопрос об исключении из клана поднимается в случае немотивированного оффлайна в течение 2 недель.
4.4. В случае несоблюдения данного устава (ну тут конечно, все зависит от степени тяжести проступка.. Но к примеру материть КЛа в общем чате не советую...)))

5. Иерархия клана.
5.1. Все важные решения, влияющие на судьбу клана, принимаются совместно.
5.2. Звание КЛа как правило является номинальным, но он имеет право решающего голоса. Указания КЛа носят скорее совещательный характер, нежели принудительный, однако к мнению Вождя все же стоит прислушиваться. Короче, он первый среди равных, Конституционная монархия и т д...
5.3. В клане будут введены должности Экономического Советника (сбор налогов, чистка клансклада от мусора, - ну ясно в общем), Дипломата (желательно имиджмейкера по совместительству)), Военного Советника (оценка военного потенциала клана, обучение пвп на арене, стратегия замковых осад), Учителя (помогать маленьким лвл в прокачке, в советах и возможно в шмоте), Эвентера (в общем человек должен будет нас развлекать)).
5.4. Лица, занимающие данные должности, избираются голосованием, и могут время от времени переизбираться.
5.5. Сокланы, занимающие данные должности, являются доверенными лицами КЛа и имеют такие же права (ну, почти такие же..).
5.6. При злоупотреблении служебным положением (ну там коррупция, роман с секретаршей...))), соклан снимается со своей должности, а при рецидиве изгоняется из клана без права восстановления (что-то я развеселилась, похоже над этим пунктом долго будут спорить)...

6. Экономическая модель.
6.1. Ресы кладем на склад (имеются в виду нужные ресы!), насчет этого консультируемся с Экономическим Советником.
6.2. Соклан, кладущий ресы на клансклад, имеет право получать их путем прямого изъятия или изъятия через посредство лиц, имеющих доступ к кланскладу, однако в ограниченном объеме.
6.3. Соклан, НЕ кладущий ресы на клансклад, не подвергается никакому иному наказанию, кроме как запрещению брать вещи с клансклада. Короче не положил ничего, ничего и не получишь.
6.4. Игрок, без разрешения изъявший ресурсы с клансклада обязан вернуть их. Если ресы потрачены, он оправдать свои действия перед КЛом и понести наказание в зависимости от степени провинности.


Жизнь - это игра, где подьзователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.

 
Форум » О клане » О клане » УСТАВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006